| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. фото УМВД России по АО
ДТП с серьезными последствиями для здоровья ребенка произошло 26 октября прошлого года, рассказали в УМВД России по области.
В 12:40 на улице Татищева второкурсник за рулем Hyundai Solaris сбил пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому переходу 9-летнего мальчика. Школьник после занятий возвращался домой.
В результате аварии ребенок получил ушиб головного мозга, закрытую тупую травму грудной клетки и в бессознательном состоянии был госпитализирован. Сейчас он все еще проходит реабилитацию.
Уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, направлено в прокуратуру. За совершённое законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением прав на срок до 3 лет.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара