| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. 25 января, в день российского студенчества, глава Бахчисарайского района Ольга Урайкина совместно с главой администрации района Людмилой Пучковой встретились со студентами старших курсов Медицинской академии им. С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», которые проходят практику в Бахчисарайской центральной районной больнице. Всего около 20 студентов задействованы медицинской организацией в качестве среднего медперсонала и волонтёров. Половина от общего числа помогают врачам, работающим непосредственно в «красной» зоне.
- Мы хотим вам искренне, от всей души сказать огромное спасибо! – отметила на встрече Ольга Урайкина. – За то, что вы выразили готовность к противостоянию, к всеобщей борьбе с опасным вирусом. Кроме того, вы успешно совмещаете работу с учебой.
Людмила Пучкова добавила, что отдельную благодарность выражает родителям студентов-медиков за то, что они вырастили достойных юношей и девушек - смелых, мужественных, которые в рамках прохождения практики оказывают помощь врачам.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби