ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Фото из открытых источников. В три раза в 2020 году сократилась общая площадь лесных пожаров в сравнении с данными предыдущего года. Об этом заявил Сергей Аксёнов, глава Республики Крым в ходе подведения итогов деятельности главного управления МЧС по Крыму за 2020 год.
«В общей сложности удалось добиться неплохих показателей. Снижение общего количества пожаров на 25% по сравнению с 2019 годом. В прошедшем году было около 4 тысяч выездов на пожары. Общую площадь лесных пожаров удалось сократить в прошедшем году в три раза. К тушению возгораний сухой растительности спасатели привлекались 1 658 раз», - рассказал он.
По данным Сергея Аксёнова, материальный ущерб от пожаров в Крыму составил более 77 млн рублей. Всего за 2020 год на пожарах спасен 121 человек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ