| ДАЙДЖЕСТ: |

Почти вся площадь возгораний приходится на Забайкальскй край — 64,9 тысячи гектаров. Всего с начала сезона в Сибири зарегистрировали 1717 лесных пожаров на площади 658,7 тысячи гектаров. Лес по-прежнему горит в Забайкальском крае, Бурятии, Томской области, Тыве и на Алтае. Для тушения пожара задействовано 13 человек, 3 единицы техники. «Помимо этого, в Томском районе на площади 50 га продолжает действовать один пожар на землях, не относящихся к лесному фонду», — говорится в сообщении.
Человеческий фактор, а именно — неосторожное обращение с огнем — основные причины пожаров.
Напомним, лесные пожары охватили Забайкалье весной 2015-го. С 25 марта в регионе введен режим ЧС и особый противопожарный режим.
Также до 1 мая Медведев должен «возложить контроль за выполнением мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природных пожаров, на одного из заместителей председателя правительства».
![]() |
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов