ДАЙДЖЕСТ: |
После завершения связанных с депортацией юридических процедур Вахид Ахмед был отправлен в Бирмингем из аэропорта Даламан на юго-западе Турции. Все они являлись родственниками, среди них было четверо детей. Многие из них проникли в Сирию и Ирак через Турцию.
Турецкий пограничный пункт, на котором они были задержаны, примыкает к сирийской территории, где идут военные действия.
Британца задержали в группе из десяти его соотечественников.
Британцы были арестованы по подозрению в совершении, подстрекательстве или подготовке террористических актов, как сообщает полиция. «Если бы я хотя бы на секунду подумал, что он может стать радикалом, я бы сообщил о нем властям», — добавил депутат горсовета. Около половины выехавших, согласно СМИ, уже вернулись в королевство и представляют угрозу безопасности страны.
Как уточняется, мусульманская община в Рочдейле, расположенном рядом с Манчестером, составляет около 20 процентов населения. Кроме того, решением Верховного суда РФ деятельность ИГ признана экстремистской и запрещена на территории России.
Новостей нет
![]() |
Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию
РОСТОВ. В Ростовской области в 2024 году в ДТП погибло 500 человек
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул