| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В Карачаево-Черкесии за минувший 2020 год волонтерское движение численно возросло на 70%. За этот период в ряды волонтеров вступили 2,5 тысячи человек, таким образом общее число зарегистрированных волонтеров составило почти 6 тысяч человек.
В 2019 году число зарегистрированных жителей республики на портале «Добровольцы России» составляло 3,5 тысяч человек. По итогам минувшего года общее число зарегистрированных волонтеров в КЧР составило почти 6 тысяч человек.
Вместе с тем, значительно увеличилось число добровольческих организаций республики. Так, число зарегистрированных на портале «Добровольцы России» организаций превысило 80.
Правительством республики ведется большая работа для развития волонтерского движения: поддерживаются добровольческие инициативы, создаются волонтерские центры на базе образовательных организаций и вузов, ведется плотная работа со школьниками и студентами.
![]() |
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде