| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В субботу, 30 января, поединками в шести весовых категориях завершился чемпионат республики по вольной борьбе.
Во второй день на ковры каспийского Дворца спорта им. А. Алиева вышли 160 участников. В споре между ними лучшими были махачкалинцы, первенствовавшие во всех шести категориях. Стоит отметить победу динамовца Загида Каримова, который три дня назад был вне конкуренции в этом же зале на юниорском первенстве республики.
По итогам двух дней состязаний лучший результат показали воспитанники махачкалинской РСДЮСШОР им. Г. Гамидова, в активе которых 13 путевок на зону СКФО и девять медалей, две из которых высшего достоинства.
На одно «золото» больше завоевали столичные борцы Садулаевской спортшколы, всего же на их счету - шесть наград, а также десять путевок. Одного чемпиона подготовили в хасавюртовском УОР, но по другим показателям – 11 путевок и шесть медалей – «уоровцы» вышли на второе место.
В споре двух ведущих в республике центров вольной борьбы хасавюртовцы обошли махачкалинцев по количеству путевок на зону СКФО - 28:27, отстали по золотым медалям – 2:7, а по общему количеству завоеванных наград зафиксировано равенство – 19:19.
![]() |
BadComedian разложил по полочкам техническое отставание VK Video и Rutube от YouTube
КАЛМЫКИЯ. Конкурс «Родная игрушка»: авторы из Калмыкии представили идеи игр и игрушек
КРАСНОДАР. Парламентский год завершит очередная 85-я сессия ЗСК
КРАСНОДАР. Краснодарцам рассказали, где заправиться без очередей
Россия попробует демонтировать власть Пашиняна до декабря, в случае неудачи Армению выставят из ЕАЭС
Захарова прокомментировала назначение Ованнисяна после его слов о Гитлере