| ДАЙДЖЕСТ: |

В Чечне возбуждено дело в отношении двух подростков, которые собирали деньги для поездки в Сирию и участия в террористической организации «Исламское государство».
«По предварительным данным, в январе 2015 года двое 17-летних подростков с целью вступления в ряды террористической организации «Исламское государство», действующей на территории Сирии, организовали сбор денежных средств, необходимых им для выезда с территории Российской Федерации», — цитирует ТАСС ТАСС представителя Следственного управления СК по республике.
Молодые люди обвиняются по статьям «Финансирование терроризма» и «Приготовление к участию в незаконном вооруженном формировании». Каждая из них предусматривает наказание от пяти лет лишения свободы.
![]() |
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию