| ДАЙДЖЕСТ: |

В Чечне возбуждено дело в отношении двух подростков, которые собирали деньги для поездки в Сирию и участия в террористической организации «Исламское государство».
«По предварительным данным, в январе 2015 года двое 17-летних подростков с целью вступления в ряды террористической организации «Исламское государство», действующей на территории Сирии, организовали сбор денежных средств, необходимых им для выезда с территории Российской Федерации», — цитирует ТАСС ТАСС представителя Следственного управления СК по республике.
Молодые люди обвиняются по статьям «Финансирование терроризма» и «Приготовление к участию в незаконном вооруженном формировании». Каждая из них предусматривает наказание от пяти лет лишения свободы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера