| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Фото: pexels.com
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как избежать уловок мошенников, продающих якобы помогающие от коронавируса лекарства, а также «чудо-средства», препятствующие заражению.
– Как правило, мошенники прекращают общение, если начать более подробно расспрашивать о фирме-продавце и производителе прибора, протоколах клинических исследований лекарства ... И помните, любые лекарственные средства назначает только врач и самостоятельно или по совету посторонних людей принимать их не следует, - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Помимо этого, в Роспотребнадзоре предупреждают об интернет-сайтах, предлагающих купить очиститель воздуха или другие «чудо-средства», удаляющие вирус из воздуха и препятствующие заражению COVID-19. Отмечается, что документы на такие приборы, как правило, отсутствуют. Также может оказаться, что мошенники пытаются продать обычный увлажнитель воздуха или медицинскую маску с фильтром по завышенной в десятки раз цене.
![]() |
"Гранд Сервис Экспресс" перевезла по железной дороге в Крым 23,6 млн пассажиров
РОСТОВ. В Ростовской области проинспектируют стоимость булочек в школах
АЗЕРБАЙДЖАН. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Казахстана поздравил президента Азербайджана с днем рождения
АРМЕНИЯ. Армения планирует ужесточить требования к застройщикам
АРМЕНИЯ. Названы сроки запуска рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Ереван
Сбой интернета в Ростове 19 декабря: что происходит в центре города и возможные причины
АЗЕРБАЙДЖАН. Расследование крушения самолета AZAL в Актау продолжается – Баку