ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Фото: pexels.com
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как избежать уловок мошенников, продающих якобы помогающие от коронавируса лекарства, а также «чудо-средства», препятствующие заражению.
– Как правило, мошенники прекращают общение, если начать более подробно расспрашивать о фирме-продавце и производителе прибора, протоколах клинических исследований лекарства ... И помните, любые лекарственные средства назначает только врач и самостоятельно или по совету посторонних людей принимать их не следует, - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Помимо этого, в Роспотребнадзоре предупреждают об интернет-сайтах, предлагающих купить очиститель воздуха или другие «чудо-средства», удаляющие вирус из воздуха и препятствующие заражению COVID-19. Отмечается, что документы на такие приборы, как правило, отсутствуют. Также может оказаться, что мошенники пытаются продать обычный увлажнитель воздуха или медицинскую маску с фильтром по завышенной в десятки раз цене.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Неаттестованных гидов в Севастополе начнут штрафовать с сентября: что нужно знать
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку пригласил главу Минспорта РФ на Игры стран СНГ в Гяндже
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл мовлид у себя дома в честь дня рождения Пророка
Мария Захарова прокомментировала решение ОБСЕ о роспуске Минской группы
Роснефть и Китай договорились о дополнительных поставках через Казахстан
ЧЕЧНЯ. Продукты и забота: акция фонда Кадыровых в четвёртом секторе ЧР