ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. «Вместе против мошенников!» - под таким лозунгом прошла очередная акция в Терском районе, направленная на профилактику преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий. Сотрудники Отдела МВД России по Терскому району вновь вышли на оживленные улицы и побывали в наиболее часто посещаемых гражданами местах, где провели профилактические беседы с жителями и гостями района.
К проведению мероприятия присоединился представитель Общественного совета при Отделе Аслан Умаров.
Полицейские рассказали о наиболее распространенных способах телефонных и интернет-мошенничеств, приведя примеры сообщений о совершенных преступлениях, поступающих в отделы полиции.
Во время поучительных бесед о способах своевременного разоблачения телефонных мошенников, сотрудники полиции обратили внимание на основные приемы и методы, которыми пользуются злоумышленники.
Стражи порядка и общественник напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности при телефонном общении с незнакомыми людьми, призвали их проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников.
![]() |
АСТРАХАНЬ. 46 астраханских ветеранов СВО направлены на санаторно-курортное лечение
АДЫГЕЯ. Методы восстановления эмоционального равновесия будут осваивать лидеры НКО в Адыгее
КЧР. Промышленные предприятия и бюджетники КЧР погасили многомиллионные долги за свет
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области закупили воду для пострадавших районов ДНР
АСТРАХАНЬ. Более половины муниципальных МУП в Астраханской области находятся в банкротстве
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»