| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Обсуждены перспективы сотрудничества в рамках реализации творческих проектов в республике
Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская провела встречу с пианистом-виртуозом из Франции, лауреатом международных конкурсов Яковом Айвазом.
На встрече Яков Айваз рассказал о своем творческом пути, профессиональном становлении, концертно-гастрольной деятельности и поделился планами. Так, в ходе пребывания на полуострове музыкант хочет познакомить крымчан с творчеством своего отца - выдающегося композитора Арама Айваза на концертах в Бахчисарае и Симферополе (концерты бесплатные для зрителей).
В рамках встречи были обсуждены перспективы сотрудничества по реализации творческих проектов в республике. Также рассмотрены вопросы оказания содействия в организации и проведении в Крыму серии концертов Якова Айваза, приуроченных к юбилею маэстро.
Кроме того, Арина Новосельская предложила представить концертную программу в ближайшие дни в Керчи, а летом посетить полуостров с гастрольным туром. Данные инициативы были поддержаны музыкантом.
По итогам министр дала ряд поручений по поддержке концертных мероприятий.
Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым
![]() |
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца