| ДАЙДЖЕСТ: |
Украина рассчитывает, что безвизовый режим с Европейским союзом будет введен с 2016 года. Об этом заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин, передает телеканал «Украина».
По словам дипломата, об основных параметрах безвизового режима планируется договориться во время саммита Восточного партнерства в Риге (Восточное партнерство — проект ЕС по развитию интеграционных связей Евросоюза с Украиной, Молдавией, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Белоруссией — Полит.ру). «Мы рассчитываем на политический месседж насчет безвизового режима и насчет того, что после всех реформ, которые предусматривается второй фазой безвизового режима, мы получим положительное решение Еврокомиссии, которое будет поддержано странами-членами (ЕС)», — отметил Климкин.
Он добавил, что в рамках подготовки к введению безвизового режима на Украине заканчивается реформа МВД, продолжаются реформы в сфере борьбы с коррупцией, выдачи биометрических паспортов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении