ДАЙДЖЕСТ: |
Украина рассчитывает, что безвизовый режим с Европейским союзом будет введен с 2016 года. Об этом заявил министр иностранных дел страны Павел Климкин, передает телеканал «Украина».
По словам дипломата, об основных параметрах безвизового режима планируется договориться во время саммита Восточного партнерства в Риге (Восточное партнерство — проект ЕС по развитию интеграционных связей Евросоюза с Украиной, Молдавией, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Белоруссией — Полит.ру). «Мы рассчитываем на политический месседж насчет безвизового режима и насчет того, что после всех реформ, которые предусматривается второй фазой безвизового режима, мы получим положительное решение Еврокомиссии, которое будет поддержано странами-членами (ЕС)», — отметил Климкин.
Он добавил, что в рамках подготовки к введению безвизового режима на Украине заканчивается реформа МВД, продолжаются реформы в сфере борьбы с коррупцией, выдачи биометрических паспортов.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети