| ДАЙДЖЕСТ: |
В правительстве Финляндии готовы предоставить безвизовый режим Украине и Грузии, но отказывают Турции и Косово.Финляндия готова предоставить безвизовый режим Украине и Грузии, так как эти страны выполнили все необходимые для его введения условия. Об этом заявил финский госсекретарь Олли-Пекки Хейнонен, сообщает ЛІГА.net со ссылкой на Yle.
Хейнонен, который представлял Финляндию на встрече министров юстиции и внутренних дел в Люксембурге, отметил, что в отличии от Грузии и Украины, Турция и Косово все условия для получения безвизового режима не выполнили. "Вопрос о введении безвизового режима с Турцией остается открытым", - сообщил чиновник.
11 июня министры внутренних дел и юстиции стран Евросоюза на встрече в Люксембурге не смогли договориться о предоставлении безвизового режима Украине, Грузии, Косово и Турции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская мечеть в Суэйлихе — символ, ожидающий верности
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы