ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Инспекторы ГИБДД и ПДН Управления МВД России по г.о. Нальчик организовали встречу с учащимися МКОУ СОШ №33.
- Основная задача - предупредить и защитить юных пешеходов от дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, а также привить ответственное отношение к соблюдению дорожных правил, - отметили полицейские.
Стражи правопорядка провели блиц-опрос юных пешеходов и рассказали о правилах применения световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.
Гости вручили детям яркие приспособления и напомнили, что при условии наличия световозвращающих приспособлений на верхней одежде или аксессуарах, водителю автомобиля намного легче заметить пешехода на дороге и соответственно, вовремя остановиться, чтобы его пропустить.
Мероприятие прошло в рамках общереспубликанского профилактического декадника «Зимним дорогам-безопасное движение».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня: после селевых потоков восстановлено движение на дорогах Итум-Кали и Ведучи
АДЫГЕЯ. Для обучения курсантов вузу Адыгеи передали комплекс БПЛА Supercam S350 нового поколения
АСТРАХАНЬ. ЛУКОЙЛ остается надежным партнером Астраханской области в социальной сфере
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"