ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. 20-летний житель селения Ногир украл из Ильинского храма во Владикавказе ювелирные изделия и деньги на сумму свыше 100 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, заявление от настоятеля храма поступило в полицию накануне.
С раннего утра тишина Ильинской церкви во Владикавказе была нарушена. Под покровом темноты злоумышленник пробрался в церковную лавку, которая находится рядом с храмом. Взломав окно, он похитил деньги и ювелирные украшения.
Леонид, архиепископ Владикавказский и Аланский: «За последние сутки у нас произошли два неприятных инцидента, ограблены два храма, первый — Успения Божией матери в Моздоке, второй — Свято-Ильинский. Мы с сожалением должны констатировать, что такие явления периодически происходят, и мы глубоко сожалеем о тех людях, которые совершают такие противоправные поступки.
Накануне в Моздокском районе, было совершено преступление в Храме Успения Божией матери. Злоумышленник похитил ювелирные изделия на сумму 200 тысяч рублей, которые прихожане оставили как пожертвование у рождственского вертепа. Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Им оказался 53-летний житель станицы Павлодольская. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан
АРМЕНИЯ. Пашинян: Для ОДКБ Азербайджан – такая же братская страна, как и Армения
ЧЕЧНЯ. Кадыров: терроризм побежден, жесткие меры больше не нужны
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области выявили зараженных лихорадкой Западного Нила
ЧЕЧНЯ. И грянул гром - Рамзан Кадыров объявил о смене курса управления регионом