| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в храме святого равноапостольного великого князя Владимира исторической архиерейской резиденции, архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид совершил первые в новейшей истории храма Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Владимирского храма иерей Рустик Фенченко, клирики кафедрального собора Георгия Победоносца: иерей Георгий Дзеранов, диаконы Николай Селегеенко, Петр Евстафьев, Валерий Бобылев. За богослужением пел архиерейский хор под управлением регента Марии Качмазовой.
Перед началом торжественного богослужения, архиепископ Леонид в интервью журналистам, поздравил народ Осетии со Светлым Христовым Воскресением и отметил, что в этом году Светлая Седмица совпадает с праздником Победы в Великой Отечественной войне.
«Это победа нашего народа, которая далась нам большими жертвами. Желаю всем нам мира, чтобы страшные события никогда не повторялись и мы из года в год имели возможность славить воскресшего Господа нашего Иисуса Христа»
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии