| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в храме святого равноапостольного великого князя Владимира исторической архиерейской резиденции, архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид совершил первые в новейшей истории храма Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Владимирского храма иерей Рустик Фенченко, клирики кафедрального собора Георгия Победоносца: иерей Георгий Дзеранов, диаконы Николай Селегеенко, Петр Евстафьев, Валерий Бобылев. За богослужением пел архиерейский хор под управлением регента Марии Качмазовой.
Перед началом торжественного богослужения, архиепископ Леонид в интервью журналистам, поздравил народ Осетии со Светлым Христовым Воскресением и отметил, что в этом году Светлая Седмица совпадает с праздником Победы в Великой Отечественной войне.
«Это победа нашего народа, которая далась нам большими жертвами. Желаю всем нам мира, чтобы страшные события никогда не повторялись и мы из года в год имели возможность славить воскресшего Господа нашего Иисуса Христа»
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления