ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В ночь с 1 на 2 мая 2021 года, в храме святого равноапостольного великого князя Владимира исторической архиерейской резиденции, архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид совершил первые в новейшей истории храма Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Владимирского храма иерей Рустик Фенченко, клирики кафедрального собора Георгия Победоносца: иерей Георгий Дзеранов, диаконы Николай Селегеенко, Петр Евстафьев, Валерий Бобылев. За богослужением пел архиерейский хор под управлением регента Марии Качмазовой.
Перед началом торжественного богослужения, архиепископ Леонид в интервью журналистам, поздравил народ Осетии со Светлым Христовым Воскресением и отметил, что в этом году Светлая Седмица совпадает с праздником Победы в Великой Отечественной войне.
«Это победа нашего народа, которая далась нам большими жертвами. Желаю всем нам мира, чтобы страшные события никогда не повторялись и мы из года в год имели возможность славить воскресшего Господа нашего Иисуса Христа»
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1205 новых наставников: в Чечне массово готовят учителей Корана
ЧЕЧНЯ. Выборы 2025: в Чечне готовятся к важному политическому событию
Путин поделился итогами встречи на Аляске с Лукашенко, Токаевым и Мирзиеевым
ЧЕЧНЯ. Футбол, дипломатия и будущее: глава ЧР — о победе и сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Байсангур Сусуркаев победил Эрика Нолана в дебютном бою в UFC
АЗЕРБАЙДЖАН. Башкирия наращивает экспорт муки в страны Южного Кавказа
Трамп против СМИ: «Они искажают правду о моих переговорах с Путиным»
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Ирана заявил о хороших отношениях со странами Южного Кавказа