Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Архиепископ Леонид простился с духовенством и паствой Владикавказской епархии


Просмотров: 441Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Архиепископ Леонид простился с духовенством и паствой Владикавказской епархии

С. ОСЕТИЯ. 17 октября 2021 года архиепископ Леонид возглавил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира исторической архиерейской резиденции.


Архиерею сослужили секретарь епархии иеромонах Стефан (Дзугкоев), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Константин Джиоев, благочинный церквей Ардонского округа протоиерей Иаков Фрилинг, благочинный церквей Моздокского округа протоиерей Артемий Пономаренко, настоятель Ильинского храма г. Владикавказа протоиерей Евгений Попович, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Простяков, ключарь собора святого Великомученика и Победоносца Георгия иерей Димитрий Кондратьев, священник Покровского храма Илия Голубев, диаконы Николай Селегеенко, Петр Евстафьев, Валерий Бобылев.

Прощальная служба архипастыря прошла при большом стечении верующих Осетии-Алании. 


По окончании богослужения, обращаясь к пастве, владыка Леонид подвел итог пятилетнего служения на Владикавказской кафедре и произнес теплые слова напутствия всем предстоящим в храме:


 « За прошедшие пять лет нам удалось сделать очень многое. Я намеренно не буду перечислять все, с чем нам пришлось за эту пятилетку столкнуться. Многие из вас, как наши постоянные прихожане, соприкасались вплотную с Владикавказской и Аланской епархией, видели, слышали и участвовали в тех ответах мира, на которые нам приходилось реагировать. Но меж тем, община наша аланская крепла, мы строили и открывали храмы, мы молились Господу Богу, мы пытались минимизировать наши потери и нам это удалось. Мы отстаивали, отстаиваем и я надеюсь будем в будущем отстаивать святое Православие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"