| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. 17 октября 2021 года архиепископ Леонид возглавил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира исторической архиерейской резиденции.
Архиерею сослужили секретарь епархии иеромонах Стефан (Дзугкоев), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Константин Джиоев, благочинный церквей Ардонского округа протоиерей Иаков Фрилинг, благочинный церквей Моздокского округа протоиерей Артемий Пономаренко, настоятель Ильинского храма г. Владикавказа протоиерей Евгений Попович, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Простяков, ключарь собора святого Великомученика и Победоносца Георгия иерей Димитрий Кондратьев, священник Покровского храма Илия Голубев, диаконы Николай Селегеенко, Петр Евстафьев, Валерий Бобылев.
Прощальная служба архипастыря прошла при большом стечении верующих Осетии-Алании.
По окончании богослужения, обращаясь к пастве, владыка Леонид подвел итог пятилетнего служения на Владикавказской кафедре и произнес теплые слова напутствия всем предстоящим в храме:
« За прошедшие пять лет нам удалось сделать очень многое. Я намеренно не буду перечислять все, с чем нам пришлось за эту пятилетку столкнуться. Многие из вас, как наши постоянные прихожане, соприкасались вплотную с Владикавказской и Аланской епархией, видели, слышали и участвовали в тех ответах мира, на которые нам приходилось реагировать. Но меж тем, община наша аланская крепла, мы строили и открывали храмы, мы молились Господу Богу, мы пытались минимизировать наши потери и нам это удалось. Мы отстаивали, отстаиваем и я надеюсь будем в будущем отстаивать святое Православие.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4
ГРУЗИЯ. Омбудсмен Грузии признал законность большинства приговоров протестующим
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал развитие креативной индустрии в регионе перспективным
ЧЕЧНЯ. Иналук Арсанукаев: визирь, который хотел создать государство.
ГРУЗИЯ. ЕС должен сам захотеть восстановления отношений с Грузией – Кобахидзе