ДАЙДЖЕСТ: |
Планшет iPad, который когда-то принадлежал папе римскому Франциску, был продан на аукционе за 30,5 тысячи долларов.
К планшету также прилагался сертификат подлинности, подписанный личным секретарем папы, передаёт checheninfo.ru. Самая высокая ставка была сделана участником торгов, который пожелал остаться неизвестным.
Руководство школы после нескольких неудачных попыток продать iPad через Christie’s и Sotheby’s выставило его на торги через местный аукционный дом Castells.
Как сообщило агентство Рейтер ранее, проданный iPad, Папа Римский подарил уругвайскому священнику Гонсало Аэмилиусу (Gonzalo Aemilius).
Примечательно, что данный случай является не первым, когда понтифик отдает свои вещи на благотворительность. В прошлом году с молотка ушел подаренный Франциску мотоцикл «Харли-Дэвидсон», а вырученные за него примерно 320 тысяч долларов отправились в столовую для бедноты в Риме. Однако признаётся в том, что не дружит с современными высокотехнологичными устройствами. Папа Римский расписался на его бензобаке.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети