ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 15:24 05.02.2021
В Адыгее перед судом предстанет сотрудник исправительного учреждения, обвиняемый в халатности, повлекшей побег осужденного, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
- По версии следствия, в сентябре 2020 года сотрудник исправительного учреждения при проведении вечерней проверки не провел подсчет осужденных и их перекличку. В результате один из заключенных совершил побег и покинул территорию исправительной колонии, но оперативно был задержан, -
говорится в срообщении.
Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника Федерального казенного учреждения «Исправительная колония – 1» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Адыгея. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Уголовное дело направлено межрайонной прокуратурой для рассмотрения по существу в Теучежский районный суд.
![]() |
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области
КРАСНОДАР. Бывший мэр Сочи Копайгородский получил до 15 лет за взятки в 330 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива