| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Целью мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, не имеющих или лишённых права управления транспортными средствами, а так же пресечение фактов нарушения ими ПДД.
На въезде в город Ардон сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Ардонскому району провели профилактическое мероприятие по выявлению водителей лишенных или не имеющих права управления транспортным средством.
В ходе мероприятия сотрудники полиции напомнили водителям, что в соответствии со статьей 12.7 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)» влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей, а согласно статье 12.7 ч.2 КоАП РФ « Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара