ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Целью мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, не имеющих или лишённых права управления транспортными средствами, а так же пресечение фактов нарушения ими ПДД.
На въезде в город Ардон сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Ардонскому району провели профилактическое мероприятие по выявлению водителей лишенных или не имеющих права управления транспортным средством.
В ходе мероприятия сотрудники полиции напомнили водителям, что в соответствии со статьей 12.7 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)» влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей, а согласно статье 12.7 ч.2 КоАП РФ « Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
![]() |
Стартует строительство железной дороги, соединяющей Турцию с Нахиджеваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Колумбийский полузащитник стал игроком "Карабаха"
Алиев: Процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, можно сказать, завершен
Лукашенко: «Россия, Армения, Иран и на Персидский залив. Уговаривают!»
РОСТОВ. Ростовская область укрепляет стратегические связи с Узбекистаном
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край получил 5,5 млрд рублей на развитие сельского хозяйства в 2025 году