| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. С 7 по 11 июня на территории республики Северная Осетия-Алания пройдет профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Силами сотрудников Госавтоинспекции республики будет усилена работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. В ходе профилактического мероприятия сотрудники ДПС особое внимание уделят водителям двухколесного транспорта, которые грубо нарушают Правила дорожного движения, управляют мототранспортом без регистрационных знаков, а также без соответствующей категории права управления и мотошлема.
Госавтоинспекция напоминает, что за нарушения ПДД РФ мотоциклистами предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ (управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастёгнутых мотошлемах), ст. 12.7 КоАП РФ (правление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения - не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке и обязательно использовать средства защиты.
![]() |
КРАСНОДАР. На заочной сессии одобрили 17 федеральных законопроектов
ЧЕЧНЯ. В Аргуне прошла теплая осенняя ярмарка для особенных детей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали объемы экспорта и импорта бензина
ЧЕЧНЯ. Чечня и Турция укрепляют братские узы через спорт и молодежь
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона