ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках мероприятия инспекторы проведут сплошные проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
nГосавтоинспекция Северной Осетии напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения – это административное правонарушение. Согласно ст. 12.8 КоАП РФ, оно влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет. При этом водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование. Транспортное средство задерживается и помещается на спецстоянку. Повторное совершение аналогичного правонарушения предусматривает уголовную ответственность по ст.264.1 УК РФ.
nУважаемые жители республики Северная Осетия-Алания, Госавтоинспекция просит Вас сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и создающих аварийную обстановку на дорогах по телефонам: 59-22-00, 74-72-80, 59-28-28 или на телефон доверия 59-46-99.
![]() |
Hardcore FC прекращает существование: Официальное заявление от руководителя
ЧЕЧНЯ. В районе Путина появится парк с колесом обозрения и уникальным фонтаном
ЧЕЧНЯ. Жителю Ачхой-Мартановского района грозит до 6 лет за кражу
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район готовится отметить 102-летие — праздник состоится 20 июля
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт пищевой продукции Ставрополья за полгода превысил 200 млн долларов
ЧЕЧНЯ. В мед учреждениях республики прошла Неделя профилактики аллергических заболеваний