| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении следователя следственного УМВД России по городу Махачкале, обвиняемого в служебном подлоге, превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.
По версии следствия, в апреле 2019 года в производстве следователя находилось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого трем гражданам был причинен тяжкий вред здоровью.
Следователь, преследуя цель в кратчайшие сроки направить уголовное дело в суд для применения в отношении обвиняемого меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, осознавая, что сведений о том, что подозреваемый либо обвиняемый возместил ущерб или иным образом загладил причиненный преступлением вред потерпевшим, в уголовном деле не имеется, подделал протоколы следственных действий и иные документы, учинил в них подписи вместо потерпевших.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств