ДАЙДЖЕСТ: |
«По состоянию на 8:00 мск 14 апреля 2015 года на территории Московской области лесных пожаров не наблюдалось», — сказал представитель пресс-службы.
Учения, организуемые комитетом лесного хозяйства Московской области с целью отработки взаимодействия лесопожарных формирований региона, пройдут в четверг в Орехово-Зуевском районе, сообщает пресс-служба ведомства.
Небольшие возгорания также возникли в Серпуховском, Воскресенском и Наро-Фоминском районах. Средняя площадь распространения огня колеблется от 0,02 до 0,3 гектаров. В большинстве районов области будет преобладать наименьший 1 класс пожарной опасности. Причиной возникновения для всех пожаров стали неконтролируемые палы травы, отмечается в сообщении.
Запах гари похож на тот, который ощущался в Москве в 2010 году во время торфяных пожаров, отмечают очевидцы. В Луховицком, Орехово-Зуевском, Щелковском, Наро-Фоминском, Волоколамском, Клинском, Ногинском полыхают лесные подстилки.
![]() |
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Изнаур Сааев взял золото на турнире «Большого шлема» в Астане
3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
Участники СВО больше не платят транспортный и земельный налог — льготы закрепили в законе
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь