ДАЙДЖЕСТ: |
«По состоянию на 8:00 мск 14 апреля 2015 года на территории Московской области лесных пожаров не наблюдалось», — сказал представитель пресс-службы.
Учения, организуемые комитетом лесного хозяйства Московской области с целью отработки взаимодействия лесопожарных формирований региона, пройдут в четверг в Орехово-Зуевском районе, сообщает пресс-служба ведомства.
Небольшие возгорания также возникли в Серпуховском, Воскресенском и Наро-Фоминском районах. Средняя площадь распространения огня колеблется от 0,02 до 0,3 гектаров. В большинстве районов области будет преобладать наименьший 1 класс пожарной опасности. Причиной возникновения для всех пожаров стали неконтролируемые палы травы, отмечается в сообщении.
Запах гари похож на тот, который ощущался в Москве в 2010 году во время торфяных пожаров, отмечают очевидцы. В Луховицком, Орехово-Зуевском, Щелковском, Наро-Фоминском, Волоколамском, Клинском, Ногинском полыхают лесные подстилки.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу