| ДАЙДЖЕСТ: |
«По состоянию на 8:00 мск 14 апреля 2015 года на территории Московской области лесных пожаров не наблюдалось», — сказал представитель пресс-службы.
Учения, организуемые комитетом лесного хозяйства Московской области с целью отработки взаимодействия лесопожарных формирований региона, пройдут в четверг в Орехово-Зуевском районе, сообщает пресс-служба ведомства.
Небольшие возгорания также возникли в Серпуховском, Воскресенском и Наро-Фоминском районах. Средняя площадь распространения огня колеблется от 0,02 до 0,3 гектаров. В большинстве районов области будет преобладать наименьший 1 класс пожарной опасности. Причиной возникновения для всех пожаров стали неконтролируемые палы травы, отмечается в сообщении.
Запах гари похож на тот, который ощущался в Москве в 2010 году во время торфяных пожаров, отмечают очевидцы. В Луховицком, Орехово-Зуевском, Щелковском, Наро-Фоминском, Волоколамском, Клинском, Ногинском полыхают лесные подстилки.
![]() |
РОСТОВ. Юг снова за границей сказки: поезд Деда Мороза вновь проедет мимо Ростова
Специалист Горлекин рассказал, кому и зачем разрешили отключать Рунет от мировой Сети
ЧЕЧНЯ. Мехк-Кхел - Совет свободных: как чеченцы решали судьбу своей страны
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал кинофестиваль «Дахар» с более чем 70 фильмами в программе
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан