ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. На состоявшемся в минувшую пятницу заседании коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Ингушетии министр Магомед Евлоев озвучил главные цели ведомства на 2021 год.
Как сообщает пресс-служба министерства на официальном сайте, начало работы по ликвидации самой крупной свалки в регионе, расположенной в Малгобеке на площади 20,8 га, — одна из основных задач текущего года.
В Ингушетии активно реализуется национальный проект «Экология» и входящие в него федеральные и региональные проекты. Так, в региональный проект «Чистая страна» включены мероприятия по ликвидации 4-х крупнейших свалок республики: в Назрани, Малгобеке, Карабулаке и сельском поселении Нестеровское Сунженского района. Работы по рекультивации земельных участков, занятых данными свалками, необходимо окончить до конца 2023 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта