| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. На коммунальном предприятии заменят два выработавших свой ресурс паровых котла. Средства на замену оборудования уже предусмотрены.
Продолжается рабочая поездка губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Ахтубинский район. Сегодня он посетил Центральную котельную пос. Нижний Баскунчак.
Из четырех котлов на предприятии сейчас действуют только два, причем один из них – резервный, его подключают, когда температура воздуха опускается ниже -5 градусов мороза.
Два из основных котлов полностью выработали свой ресурс и подлежат замене. В конце декабря прошлого года поселковая администрация заказала проект модернизации котельной. Сейчас документы находятся на экспертизе в Ростехнадзоре.
«Очевидно, что нужно принимать решение по котельной, - сказал Игорь Бабушкин. – Деньги на модернизацию мы выделим, на эти цели они уже заложены. Вместе с тем стоит подумать о строительстве новой котельной в другом месте поселка. Так мы сможем добиться снижения теплопотерь».
![]() |
ГРУЗИЯ. Саммит СНГ. Обмеление Каспия. Россия и Азербайджан. Риски ухода Армении на Запад
ГРУЗИЯ. Грузия впервые примет участие в форуме Российская энергетическая неделя
За пределами Черного моря: куда Россия перенаправляет зерновые потоки?
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия вышла на пик железнодорожных перевозок
ГРУЗИЯ. Кобахидзе ответил на новую антигрузинскую резолюцию Европарламента
ГРУЗИЯ. Россия и Грузия совместно восстановят грузинский храм в РФ
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан из Харачоя "заговорит" на английском языке.