| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил ее жителей с Днем мира, или с Днем отмены режима КТО."Отмена режима контртеррористической операции 16 апреля 2009 года стала поистине историческим событием. Этот день ознаменовал завершение череды бед и трагедий чеченского народа, которые тянулись на протяжении многих лет. С прекращением КТО в истории Чеченской Республики открылась новая страница, наполненная колоссальной созидательной работой и яркими победами", - приводит текст сообщения официальный сайт главы и правительства Чечни.
Рамзан Кадыров напомнил о главной роли, которую сыграл в установлении мира в республике ее первый президент Ахмат-Хаджи Кадыров. "В очередную годовщину отмены режима КТО мы отдаем дань памяти и уважения великому сыну чеченского народа, первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Он поставил перед собой четкую задачу – раз и навсегда покончить с военным лихолетьем на нашей многострадальной земле. И вместе со своими соратниками он добился мира и положил начало динамичному развитию республики", - рассказал глава республики.
С 2009 года, по словам Кадырова, жизнь в Чечне изменилась до неузнаваемости. "Оглядываясь в прошедшие шесть лет после отмены КТО, мы убеждаемся, что это решение полностью оправдало себя. Оно дало мощный толчок развитию бизнеса, промышленности, туризма, АПК, привело к кардинальному улучшению инвестиционного имиджа ЧР и, самое главное, способствовало устойчивому и динамичному росту уровня жизни людей", - заявил он.
"Дорогие соотечественники! В этот знаменательный день я желаю вам мира, благополучия и здоровья! Пусть все ваши благие начинания воплотятся в жизнь. Счастья и успехов вам!" – заключил глава республики.
![]() |
АРМЕНИЯ. Механизм приостановки Договора о ЕАЭС в отношении Армении обсудят до декабря – Песков
Red Wings запустит дополнительные рейсы из Екатеринбурга в Тбилиси
Небольшое землетрясение произошло в одном из районов Дагестана
ВОЛГОГРАД. Вентиляция — не роскошь: как волгоградцам заставить УК работать по закону
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию