| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил ее жителей с Днем мира, или с Днем отмены режима КТО.
«Отмена режима контртеррористической операции 16 апреля 2009 года стала поистине историческим событием. Этот день ознаменовал завершение череды бед и трагедий чеченского народа, которые тянулись на протяжении многих лет. С прекращением КТО в истории Чеченской Республики открылась новая страница, наполненная колоссальной созидательной работой и яркими победами», — приводит текст сообщения официальный сайт главы и правительства Чечни.
Рамзан Кадыров напомнил о главной роли, которую сыграл в установлении мира в республике ее первый президент Ахмат-Хаджи Кадыров. «В очередную годовщину отмены режима КТО мы отдаем дань памяти и уважения великому сыну чеченского народа, первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Он поставил перед собой четкую задачу – раз и навсегда покончить с военным лихолетьем на нашей многострадальной земле. И вместе со своими соратниками он добился мира и положил начало динамичному развитию республики», — рассказал глава республики.
С 2009 года, по словам Кадырова, жизнь в Чечне изменилась до неузнаваемости. «Оглядываясь в прошедшие шесть лет после отмены КТО, мы убеждаемся, что это решение полностью оправдало себя. Оно дало мощный толчок развитию бизнеса, промышленности, туризма, АПК, привело к кардинальному улучшению инвестиционного имиджа ЧР и, самое главное, способствовало устойчивому и динамичному росту уровня жизни людей», — заявил он.
«Дорогие соотечественники! В этот знаменательный день я желаю вам мира, благополучия и здоровья! Пусть все ваши благие начинания воплотятся в жизнь. Счастья и успехов вам!» – заключил глава республики.
![]() |
Ближний Восток и Индия стали драйверами прироста турпотока в Россию
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс