ДАЙДЖЕСТ: |
В квартире дома на улице Свердлова угарным газом отравились восемь человек, в том числе трое детей. Все они экстренно госпитализированы. Двое взрослых оказались в реанимации. Две девочки 2003 и 2011 годов рождения проходят лечение в стационаре.
По данным ульяновской региональной прокуратуры, организация, обслуживающая данный дом, зимой не производила соответствующий осмотр оголовков вентиляционных каналов и дымоходов с целью предотвращения их обмерзания и закупорки. По поручению прокуратуры Ульяновской области организованна проверка соблюдения федерального законодательства непосредственно управляющими компаниями. В частности, последнее обследование состояния дымоходов фирма провела лишь в сентябре 2014 года, тогда как по закону должна это делать каждый месяц.
Кроме того, собственники считают, что эти элементы инфраструктуры с самого начала были установлены неправильно.
Прокурор Димитровграда возбудил в отношении директора ООО УК «ЭксКон» Александра Лыкова и самой коммерческой структуры дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта домов и жилых помещений). Напомним, ранее по факту гибели беременной 16-летней жительницы Димитровграда от отравления газом возбуждено уголовное дело по по обвинению в причинении смерти по неосторожности.
Ход проверки и расследования по уголовному делу находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении