Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В с/ Зумсой открылась старинная мечеть на 160 человек (Видео).


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В селении Зумсой открылась старинная мечеть на 160 человек (Видео). Ассаламу алайкум! Хвала Всевышнему Аллаху, который вознаградил нас великой милостью строить новые мечети и восстанавливать богатое культурное наследие чеченского народа на земле наших отцов!

Сегодня большое событие состоялось в живописном Итум-Калинском районе Чеченской Республики: в селении Зумсой открылась старинная мечеть на 160 человек, возраст которой 300 лет.

До наших дней сохранился только фундамент этого исторического объекта. Специалисты по крупицам восстанавливали его первоначальный вид. Располагается мечеть на вершине горного хребта, в труднодоступном месте. Возведена она в чеченском архитектурном стиле, из чистого горного камня, как и в то далёкое время. Место, где расположен религиозный объект, завораживает своей красотой. Здесь надо всё видеть своими глазами, чтобы погрузиться в самобытную историю чеченцев и получить самые настоящие, непередаваемые эмоции.

Красавица-мечеть возведена на средства Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Я выражаю благодарность дорогому БРАТУ, советнику Главы ЧР Амрудди Эдильгириеву, за качественное и оперативное выполнение реставрационных работ.

Также я поздравляю жителей селения Зумсой и всего Итум-Калинского района ЧР с открытием исторической мечети. Да примет Всевышний Аллах все наши благие деяния на праведном пути!

 


Источник: Ютуб канал Рамзана Кадырова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"