| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Сегодня, 12 февраля, на площадке Точки кипения РГЭУ (РИНХ) с подключением онлайн трансляции состоялась итоговое мероприятие проектно-аналитических сессий в рамках мониторинга реализации стратегии г. Ростова-на-Дону на период до 2035 года. Полтора месяца 17 команд работали над актуальными темами по развитию города Ростова-на-Дону и представили итоги исследований и предложения по развитию донской столицы.
Открыла работу итогового мероприятия проектно-аналитических сессий ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко:
- Цель проектно-аналитических сессий – улучшать и создавать новые идеи для социально-экономической стратегии развития г. Ростова-на-Дону до 2035 года. И, благодаря студенческой смелости и инициативности, донская столица может открыть в себе новый инвестиционный потенциал и стать центром притяжения для бизнеса, туризма и научного сообщества.
С напутственными словами выступил председатель Совета Директоров ПАО КБ «Центр-инвест» Василий Высоков, отмечая, что одним из важных факторов для формирования социально-экономической стратегии является ее направленность на молодежь. По его словам, комфортные условия для этой категории населения помогут уменьшить отток молодых специалистов и послужат отличным инвестиционным вложением в будущее г. Ростова-на-Дону.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол