| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В интернете появился пост, в котором говорится, что около 50 истощённых мышей необходимо забрать из Ставропольского края и перевезти в Краснодар. Там их встретит волонтёр Олеся Шагакова, которая занимается выхаживанием рукокрылых у себя дома. При этом отмечается, что животные шумят и бьются в коробке, поэтому автобусом такой «груз» не повезти.
В итоге отвезти мышей в столицу Кубани вызвался знакомый девушки: сегодня их доставят в домашний центр, который содержит Олеся Шагакова.
«Эти мыши могут не дожить до весны. В любом случае лучше за это взяться. Ущерб природе будет большой, если потеряется целая колония животных. У популяции восстановление достаточно медленное: самки рождают одного-двух детёнышей», — сообщила волонтёр в беседе с корреспондентом «Победы26».
![]() |
АДЫГЕЯ. В Центре народной культуры РА начали обучать старинным ремеслам адыгов
ГРУЗИЯ. Скандал в Грузии: экс-премьер Гарибашвили оказался мошенником
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей
Древняя Хива за 1-2 дня: удобный маршрут по сказочному городу Узбекистана