ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В ряде аптек зафиксировали рост стоимости на основные лекарства и медицинские изделия
В рамках мониторинга партпроекта «Народный контроль» секретарь местного отделения партии Юсуп Богатырев совместно с депутатами г. Назрань побывали в ряде аптек и зафиксировали рост стоимости на основные лекарства и медицинские изделия.
В ходе проверки в нескольких аптечных учреждениях выявлены факты завышения цены на препарат «Клексан». Так, в аптеке «Омега» на проспекте Базоркина лекарство продавалось за 2500 рублей, в «Аптеке № 5» на том же проспекте его стоимость уже достигала 4000 рублей, в аптеке «Ваше здоровье» на Московской, 34, препарат отпускали за 2800 рублей. Минимальную цену на «Клексан» проверяющие зафиксировали в аптеке «Семейная» — 2497 (меньше, конечно, чем 2500).
«В ситуации, когда в стране пандемия короновируса, нельзя допустить повышения цены на жизненно необходимые медицинские препараты. Мы держим ситуацию под контролем. Регулярно проводим рейды по мониторингу цен», — отметил Юсуп Богатырев.
Партпроект «Народный контроль» направлен на защиту прав потребителей, контроль роста цен на товары в аптеках и магазинах, решение проблем жителей.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову