| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото из открытых источников
Наркоконтроль
республики задержал четырех человек по факту организации и сбыта наркотиков в аптечных учреждениях Майкопа и Краснодара.
Сотрудники наркоконтроля установили, что 36-летний ранее судимый житель Краснодарского края, в период с августа по октябрь 2020 года, вовлек в свой “наркокартель” 21-летнего и 28-летнюю жителей Краснодарского края, а также 25-летнюю майкопчанку.
Обе девушки работали в аптеке города Майкопа и осуществляли незаконный сбыт наркоманам
сильнодействующих веществ «Лирика» и таблеток, содержащих вещество трамадол (трамал) и тропикамид. Более того, они составляли отчеты о проделанной работе с указанием полученного дохода.
Глава этого “наркокартеля”, 21-летний житель Краснодарского края, осуществлял контроль за аптечным учреждением, расположенным в арендованном помещении в городе Майкопе. Он занимался обеспечением целенаправленной и слаженной работы преступной группы, а также осуществлением координации действий вовлеченных в преступную деятельность так называемых «продавцов».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили дорожные рейды с системой «Дорожный пристав» для поиска должников
КРЫМ. Нашёл куст у гаража, высушил 145 граммов и получил условный срок: приговор в Феодосии
ЧЕЧНЯ. Раннее предупреждение: как полиция и школы Чечни защищают подростков
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни VI созыва начал работу: в повестке 10 новых законов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провел совещание с силовым блоком: итоги СВО и безопасность в тылу
ЧЕЧНЯ. ЧГУ имени А.А. Кадырова — чемпион всероссийского Кубка ректора КВН!
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил производство колбасных изделий более чем на 9%
1910.30 09. "Русское слово". Решение сходов жители двадцати ингушских сел