Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьников Урус-Мартановского района обучают графическому дизайну


Просмотров: 600Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Педагогов и школьников Урус-Мартановского района обучили графическому дизайну
ЧЕЧНЯ. Первый этап обучающих семинаров на тему «Растровая графика (программная среда Abode Photoshop)» и «Векторная графика (программная среда Abode Illustrator)» состоялся в Центре детско-юношеского технического творчества Урус-Мартановского муниципального района.
Мероприятие проходило в рамках реализации национального проекта «Образование». Его провел заместитель директора по цифровому образованию Регионального центра развития дополнительного образования Айнди Махмудов.

В ходе тренинга эксперт поделился с участниками своим опытом, теоретическими знаниями о новых современных технологиях, а также провел подробный разбор программ Adobe Photoshop/Abode illustrator, задавал несложные упражнения.

По словам директора Центра детско-юношеского технического творчества Рамзана Газиева, семинар проводится для педагогов и школьников в рамках подготовки к конкурсу GRAPHIC DESIGN.2021.

«Он проходит в два этапа. Желание участвовать в нем изъявили 50 человек. В первый день слушателям рассказали о базовых понятиях и навыках владения программами», – сообщил он.

Р. Газиев также рассказал, что в их Центре ведется подготовка детей1 от 6 до 18 лет по следующим техническим направлениям: аэротехнологии, робототехника, графический дизайн и т.д.

Напомним, с 2019 года в России реализуется национальный проект «Образование», куда входит федеральная программа «Успех каждого ребенка».
Задача проекта: организация эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"