ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятие организовано в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Современная школа».
«Точка роста» — это образовательные центры, функционирующие на базе школ в селах и малых городах. Основной их задачей является подготовка детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям», — рассказал директор ЦДЮТТ Рамзан Газиев.
Он также отметил, что обучающиеся имеют возможность работать на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности.
По его словам, к концу освоения программ «Основы Scratch» и IT.Construct2 дети научатся создавать спрайты, динамически изменять тексты и паралакс, анимировать, использовать эффекты Camera Shake, пользоваться локальным хранилищем — создавать полноценные игры и сохранять их.
![]() |
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ