| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с руководителем ГУ МЧС России по КЧР Александром Голоколенко, в ходе которой рассмотрели широкий спектр вопросов, касающихся обеспечения безопасности граждан, защиты их от различных видов ЧС и повышения эффективности деятельности самой службы регионального МЧС.
Рашид Темрезов отметил, что в ближайшее время – на территории республики ожидается неблагоприятный прогноз погодных условий. Это потребует большей координации региональных и территориальных подразделений федеральных структур, аварийно-спасательных служб, в том числе и сотрудников МЧС, а также внимательности и осторожности самих граждан.
На встрече рассматривалась также важная тема - обеспечение безопасности жителей и гостей республики на курортах Карачаево-Черкесии с учетом сезонных рисков, в том числе противолавинной защиты на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии, а также развития пожарно-спасательной службы республики в отдаленных населенных пунктах региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса