ДАЙДЖЕСТ: |
Действующего чемпиона мира в автогонках класса «Формула-1» Льюиса Хэмилтона обвинили в сексизме. Во время празднования на подиуме Люьис, традиционно для гоночных турниров, открыл бутылку шампанского.
Эпизод, в котором победитель Гран При Китая Льюис Хэмилтон облил шампанским девушку, стоящую на подиуме, получил широкую огласку в прессе.
Пользователи соцсетей назвали действия гонщика «позором для Британи», а его самого «невежественным клоуном». «Очевидно, что ей не могло это понравиться». Гонщик направил струю шампанского в лицо модели, работавшей на соревнованиях. «Очень жаль, что его большие победы омрачаются эгоистическим и сексистским поведением», — подчеркнула она. В частности, своё недовольство случившимся высказала исполнительный директор организации Object Роз Харди, занимающаяся кампанией против проявлений сексизма.
Реакция самого Хэмилтона на данное заявление пока неизвестна. Подобным образом он отмечал победу на Гран-при Испании в 2014 году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества