| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Врио Главы региона Сергей Меликов встретился с руководителями благотворительных фондов республики, меценатами и волонтерами.
Встреча прошла в социальном кафе «Время перемен». Ее участники обсудили совместную работу органов государственной власти, благотворительных фондов, меценатов и волонтеров по социальной поддержке граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также пожилых людей и инвалидов в период распространения новой коронавирусной инфекции и не только.
В качестве положительного примера Врио Главы Дагестана отметил создание на базе АО «Керамогранит Дагестан» при участии Минтруда РД единого логистического центра гуманитарной помощи, что позволило совместно с благотворительными фондами «Инсан», «Чистое сердце» и «Надежда», при активной финансовой и продуктовой поддержке меценатов оказать помощь 230 тысячам семей. А в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» из единого логистического центра было направлено около 33 тысяч продуктовых наборов во все муниципалитеты республики для ветеранов ВОВ, ветеранов тыла, инвалидов 1-й группы, лиц у которых на попечении несовершеннолетние дети, малоимущие граждане достигшие возраста 65 лет и старше. Особо отметил Глава региона и благотворительную деятельность представителя Дагестана в Совете Федерации Сулеймана Керимова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров премировал миллионом рублей расчет, сбивший дрон над Чечней
КРАСНОДАР. В Москве стартовали мероприятия Совета законодателей Российской Федерации
ЧЕЧНЯ. «Нохчо» отметил 35-летие грандиозным концертом в Грозном
ЧЕЧНЯ. Многодетные матери Чечни могут подать заявление на перерасчёт пенсии уже сейчас
ЧЕЧНЯ. Кавказский инвестиционный форум-2026 пройдёт в Минеральных Водах
Вдовы участников СВО получат право поступать в вузы и колледжи по отдельной квоте
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» оформило в собственность 628 бесхозяйных энергообъектов за 11 месяцев 2025 года