| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Врио Главы РД Сергей Меликов в продолжение поездки по южному Дагестану сегодня посетил Агульский район.
Село Тпиг
В первую очередь руководитель региона побывал в селе Тпиг, где вместе с главой района Закиром Каидовым осмотрел местную школу. Объект был сдан еще в 1937 году и в настоящее время находится в аварийном состоянии. С 1961 года учреждение носит имя Юрия Гагарина. По словам Каидова, школьники показывают высокие результаты в учебе, успешно поступают в крупные вузы.
Вместе с тем, отметил глава района, отсутствуют комфортные условия для образовательного процесса. Каидов подчеркнул, что текущее состояние школы поддерживается при участии меценатов, но решить все изъяны таким способом невозможно. Сергей Меликов осмотрел кабинеты, побеседовал с учителями и школьниками. Педагогический состав также указал на проблемы объекта. В частности, отсутствие отопления.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»