| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, во время прямой линии с Владимиром Путиным, жители деревни Степаново Галичского района посетовали на то, что мер государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей в этом году принято немало, но деньги достаются, в основном, крупным хозяйствам, а до мелких фермеров доходят лишь крохи. «Мы сигнал пошлем в муниципалитеты», — пообещал он. — По поводу реализации: о месте сельхозпроизводителей на полках много оговорили на законодательно уровне. Но если этого недостаточно, то стоит вернуться и посмотреть снова. Будем работать над этим. «Эти вопросы должны решаться на региональном уровне», — сказал президент. Это дело регионов. И я надеюсь, губернатор нас сейчас слышит и будет учитывать.
«Коллектив хозяйства производит молоко и мясо, но нам трудно продать свой продукт».
«Обязательно с губернатором поговорю», — заверил Путин костромского фермера. Вопрос касался проблемы налаживания прямого контакта с покупателем, минуя торговые сети и перекупщиков. Он уточнил, что в России «надои пока низковаты по сравнению с другими странами».
«То, чем вы занимаетесь — конечно, это сложный вид сельхозпроизводства, и правительство должно будет еще подумать — что сделать дополнительно для поддержки тех, кто занимается производством молока», — сказал Путин. «Увеличены погектарная поддержка, поддержка малых предприятий на селе, начинающим фермерам рекомендовано выдать по два миллиона рублей», — конкретизировал российский президент.
![]() |
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями