ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Собранные следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении специалиста по охране труда одной из баз отдыха в Аксайском районе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Следствием и судом установлено, что 22 августа 2020 года пятилетняя девочка, находясь совместно с родителями на территории базы отдыха, расположенной в Аксайском районе, подошла к бетонной статуе, которая упала на нее из-за ненадлежащего крепления к поверхности. В результате произошедшего ребенок получил множественные телесные повреждения, от которых скончался в реанимационном отделении МБУЗ ЦРБ Аксайского района.
Совокупностью собранных доказательств установлено, что падение данной бетонной конструкции произошло вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей обвиняемым, который являлся ответственным за обеспечение безопасных условий отдыха посетителей и охраны труда сотрудников базы отдыха.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.