ДАЙДЖЕСТ: |
Школьницы считают, что ЕГЭ не позволяет ученикам показать свои знания в полном объеме. Кроме таких важных тем, как жилье и ЖКХ, зарплаты и социальная защита, подростки попытались даже пролоббировать полную отмену экзаменов. Можно получить мало баллов, — заметили школьницы. Он назвал положительным фактом то, что после ввода этой схемы выросло количество молодых людей из провинции, которые смогли поступить в вузы Москвы.
Путин ответил, что не собирается вступать в длительную дискуссию о пользе и вреде ЕГЭ, окончательный вывод по этому поводу должны сделать специалисты, которые глубоко понимают проблему. С другой стороны — нет погружения в глубину.
Он добавил, что Минобрнауки пытается корректировать слабые стороны ЕГЭ, в школу возвращено выпускное сочинение, ведущим российским вузам дано право проводить собственные экзамены и учитывать результаты олимпиад школьников при зачислении абитуриентов. «Согласен, что система нуждается в улучшении», — отметил президент, подчеркнув, что Министерство образования занимается проработкой этих вопросов.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте