| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщили журналистам Волжской правды в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, 7 выпускников безупречно справились с заданиями по литературе, 9 на 100 баллов сдали химию.
В общей сложности 100 баллов на ЕГЭ-2022 в Волгоградской области получили уже 20 человек. Преимущество экзамена остаётся неизменным — независимая, объективная оценка качества знаний и возможность поступить в лучшие вузы.
Экзамены сдаются в штатном режиме. 9 июня волгоградские выпускники пишут самый массовый экзамен по выбору — обществознание, на участие в нем зарегистрировано 4769 школьников.
До конца июня школьникам предстоит сдать иностранные языки письменно и биологию (14 июня); иностранные языки устно (16, 17, 20 июня); информатику и ИКТ (20, 21 июня).
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО