| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава государства напомнил, что правительство РФ расширило список жизненно важных лекарств до 608, что в целом составляет около 21 тыс. торговых наименований.
«Я обязательно поручу Минздраву и соответствующим службам Минздрава этим заняться», — добавил президент. Мне нужны данные, — заявил президент во время «прямой линии».
«По докладам Минздрава, все необходимые препараты такого рода закуплены почти на квартал вперед». Выделано дополнительно 16 млрд рублей, но, по их словам, средства не нужно использовать, так как все есть и распределено по регионам. Все лекарства уже отправлены в регионы.
Президент назвал «проявлением криминального характера» случаи, когда населению не поступают льготные лекарства.
Владимир Путин попросил передать ему информацию всех людей, обратившихся с подобным вопросом для изучения и расследования всех ситуаций. Кроме того, Путин заверил, что Минздрав не собирается отказываться от импортных препаратов. На эти цели выделено 180 млрд рублей.
![]() |
Пашинян поедет в Москву для окончательного разговора с Путиным
АРМЕНИЯ. Копыркин в Сюнике посетил Зангезурский и Агаракский рудные комбинаты
Ю. ОСЕТИЯ. В МИД рассказали о голосовании россиян за рубежом
КБР. Аграрии Кабардино-Балкарии обновили парк техники: 91 трактор и два комбайна с начала года
Шойгу заявил о курсе Еревана на Запад и «рейдерском захвате» российского бизнеса
КРАСНОДАР. Россельхознадзор приостановил оборот опасных серий вакцин для собак «Мультикан»
АРМЕНИЯ. Пашинян намерен расширить метро Еревана с помощью России
КБР. Турист ушёл в горы и не вернулся: в Кабардино-Балкарии нашли тело 57-летнего мужчины