| ДАЙДЖЕСТ: |
В Анапе завершился плей-аут российской волейбольной суперлиги. По итогам битвы за сохранение места в Суперлиге задачу смогли выполнить краснодарское «Динамо», нижневартовский «Самотлор» и оренбургский «Нефтяник».
Покидает элиту «Грозный» из столицы Чеченской республики, базирующийся в посёлке Большевик Серпуховского района. Команда достойно билась в плей-аут, но слишком велико было отставание от конкурентов в предварительном этапе.
В «стыки» отправились «Прикамье» и уфимский «Урал», они проведут переходный турнир. В нём примут участие команды из дивизиона рангом ниже – «Динамо-ЛО» (Сосновый бор), занявшее второе место, и «НОВА» из Новокуйбышевска.
Переходный турнир пройдет с 24 по 30 апреля в Анапе, четыре команды по два раза сыграют друг с другом, два лучших клуба обеспечат себе место в суперлиге. Гарантированную путевку в элитный дивизион получает «Енисей» из Красноярска как победитель Высшей лиги «А». Примечательно, что сибиряки возвращаются в суперлигу спустя 14 лет.
15 мая в офисе Всероссийской федерации волейбола состоится подведение итогов уходящего сезона и обсуждение планов и перспектив нового чемпионата.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»