| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. 18 февраля состоялось открытие первого мобильного пункта вакцинации от коронавирусной инфекции в торговом центре «Золотой Вавилон». Его обслуживанием занимаются сотрудники Городской больницы №20. Мобильный пункт работает в ежедневном режиме, без выходных.
Посетить его могут все жители Ростова, независимо от района, в котором они проживают. При себе гражданам необходимо иметь только паспорт и страховое свидетельство. Вакцинация проводится только после предварительного медицинского осмотра врачом. В случае необходимости, выполняется исследование на антитела.
- Все эти процедуры для ростовчан бесплатные, - рассказала заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.
По ее словам, сегодня в Ростове работают 30 прививочных пунктов во всех городских поликлиниках. Запись на вакцинацию организована в телефонном режиме через регистратуру, колл-центры, сайты поликлиник, горячую линию Управления здравоохранения, а также через личный кабинет пациента на портале Госуслуг.
Ежедневно вакцинацию от коронавируса в Ростове проходят более двух тысяч ростовчан. Кроме того, организованы выезды медицинских бригад на крупные промышленные предприятия и организации города.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов