| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-центре МВД сообщили, что пришествие квалифицируется как умышленное убийство.
Причиной смерти бывшего парламентария стало огнестрельное ранение.
По этому факту открыто уголовное производстве по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Ее работу координирует исполняющий обязанности главы МВД Украины Василий Паскал.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что вечером 15 апреля в Киеве застрелили бывшего депутата от Партии регионов Олег Калашников.
«Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль».
В отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что согласно поступившей в милицию информации, в подъезде дома на проспекте Правды были слышны выстрелы, затем там обнаружили мертвого жителя дома. В Партии регионов ответственность за смерть Калашникова возложили на центральную власть.
«У каждой из этих смертей разная мотивация». Но ведь это еще одно подтверждение установления в стране тоталитарного фашистского режима и уничтожения даже ростков свободы слова! — говорится в тексте послания.
Смерти бывших нардепов-регионалов имеют под собой разные мотивы, считает советник главы МВД Антон Геращенко.
В марте покончил жизнь самоубийством бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы