| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. На городских территориях Симферополя в ежедневном формате ведутся работы по очистке дорог и тротуаров от снега и наледи. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Антон Гумен.
Муниципальное бюджетное учреждение «Город» продолжает наводить порядок в столице Крыма после прошедшего снегопада. С помощью специализированной техники и вручную убирают снег с дорог и тротуаров, лестниц и автобусных остановок.
«Уборка снега и наледи на территории города продолжается. Сегодня в расчистке пешеходных зон задействовано 255 сотрудников учреждения, а также 9 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники», – рассказал Антон Гумен.
По его информации, работники расчистили снежные навалы на всех центральных транспортных магистралях столицы. В том числе, продолжается сбор и вывоз снега с городских территорий.
«Хотелось бы также отметить, что в последние дни наблюдается тенденция краж металлических контейнеров для противогололёдного реагента гражданами для пользования в личных целях или сбыта, что является преступлением. Надеюсь, что горожане проявят свою сознательность и не будут совершать правонарушений», – сообщил директор МБУ.
Напомним, что за кражу муниципального имущества граждане будут нести ответственность в рамках действующего законодательства!
![]() |
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни сдала кровь в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни сдала кровь в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. Гудермес стал столицей мотоспорта: «Кубок РУС» открыл сезон
ЧЕЧНЯ. Гудермес стал столицей мотоспорта: «Кубок РУС» открыл сезон
ДАГЕСТАН. «Власть это ценит»: Щукин пообещал дагестанскому бизнесу поддержку и упрощение процедур
Военный советник Хаменеи: Иран выйдет из ДНЯО в случае давления и угроз
СЕВАСТОПОЛЬ. Лимит на бензин и талоны на дизель: Севастополь накрыл топливный кризис
ГРУЗИЯ. Грузия и Турция договорились о бартерном обмене электроэнергией