ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. В ближайшее время
В ближайшее время на мосту через реку Царев в створе улицы Боевой (Аэропортовский) может быть снят режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Как сообщают в администрации МО «Город Астрахань», сейчас специалисты завершили работы по оклеиванию двух балок шестого пролета моста специальными ламелями. Также произведен демонтаж тепловых контуров, которые поддерживали необходимую температуру (выше 10 градусов), чтобы нормативная прочность клеевого состава была закреплена.
Близятся к завершению работы на третьей балке моста, после чего специалисты проведут аналогичный комплекс мероприятий и на четвертой балке. В городской администрации пояснили, что ламели нужны для усиления мостовых конструкций и предотвращают их дальнейшую деформацию.
Параллельно подрядчик проводит и антикоррозийные работы ригеля одной из балок. В настоящее время они близятся к завершению. В процессе проведения работ ригель очищают и производят нанесение специального состава, который предотвращает разрушение бетонной конструкции. В связи с окончанием основных работ на этом объекте городские власти в ближайшее время готовы будут рассмотреть вопрос о снятии режима ЧС на мосту.
![]() |
Пепел Этны добрался до Москвы: вулкан в Италии взорвал интерес к атмосфере столицы
ВОЛГОГРАД. Полицейский из Волгограда спас пенсионерку от мошенников за секунду до перевода
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы расстались с накопленной мелочью на 1,3 млн
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова представила первое варенье чеченского бренда «Тускар».
СЕВАСТОПОЛЬ. Скандал вместо перемирия: Зеленский назвал предложение России "идиотизмом"
КРАСНОДАР. Скандал в школе: преподавательницу осудили за взятки в Тихорецке
АРМЕНИЯ. Пашинян отправил в отставку начальника полиции Армении
АРМЕНИЯ. Заместитель помощника госсекретаря США прибыла в Армению